ESTIMADOS APODERADOS SE DEBE INFORMAR DE ACTIVIDADES DE LA SEMANA DEL 31 DE MAYO AL 5 DE JUNIO  DONDE TENDREMOS ENTRENAMIENTOS NORMALES PARA LA SEMANA, AMISTOSO EN BICENTENARIO LA FLORIDA( toda la escuela), ENTRENAMIENTOS DOMINGO Y COPA 7 DON OSCAR 


MARTES 31 DE MAYO Y JUEVES  2 DE JUNIO

Entrenamiento normal en horario de 16:30hrs a 18:00hrs

SÁBADO 4 DE JUNIO

Estimados Apoderados y alumnos es grato informar que el día sábado 04 de JUNIO tendremos una visita al Estadio Bicentenario-Audax-La Florida donde tendremos partido amistoso frente a la escuela de fútbol Audax Italiano La FloridaTodas Las Categorías Participan de esta Actividad Sábado y Domingo-

La Actividad se realizará en 2 recintos Deportivo donde esta uno al lado del otro, pero nos reuniremos TODAS LAS CATEGORÍAS EN EL ESTADIO BICENTENARIO Y POSTERIORMENTE NOS DESIGNARÁN DONDE JUGAR (es la información que se nos entrego), ademas recalcar que hay lugar habilitado para el publico galería norte para presenciar los partidos, se solicita colaboración y no acceder a lugar NO INDICADO

DIRECCIÓN DEL RECINTO 

a) Estadio Bicentenario Audax La Florida Ubicado En Enrique Olivares N°1003

Programación de La Actividad 

Los Niños deben Asistir al recinto deportivo acorde a su año de Nacimiento:

 

Categoría (año de nacimiento)
Horario de Actividad
99-00-01-02
09:00hrs a 10:30hrs
2003-2004-2005-2006
10:30hrs a 12:00hrs
2007-2008-2009-2010
 12:00hrs a  13:30hrs
2011-2012-Femenino
12:00hrs a  13:30hrs

(PARA ESTA ACTIVIDAD NO HAY BUS, EL TRASLADO ES DE FORMA PARTICULAR, LOS MOTIVOS SON POR LA NO UTILIZACIÓN DEL BUS EN OTROS PARTIDOS AMISTOSOS Y EL FACIL ACCESO AL BICENTENARIO DE LA FLORIDA)

REFERENCIA MAPA:

 

 

DOMINGO 5 DE JUNIO

Se debe informar que tendremos entrenamientos normales en horario y bloques establecidos a continuación se detalla horarios:

CATEGORÍA
 HORARIO
01-02
09:00
03-04
09:00
05-06
09:00
07-08  
11:00
09-10-11-12    
11:00
FEMENINO
09:00
ARQUEROS
09:00

COPA 7 DON OSCAR 3ERA FECHA PROGRAMACIÓN 5 DE JUNIO

EQUIPOS
CATEGORÍA
CANCHA
HORA
UDECHILE VS COLO-COLO MAIPU
 1999-2000
 1
12:30
COLO-COLO DON OSCAR VS UNIÓN
1999-2000
2
12:30
UDECHILE VS COLO-COLO MAIPU
 2001-2002
 3
12:30
COLO-COLO DON OSCAR VS UNIÓN
2001-2002
 2
13:30
UDECHILE VS COLO-COLO MAIPU
2003-2004
5
12:30
COLO-COLO DON OSCAR VS UNIÓN
2003-2004
6
12:30
UDECHILE VS COLO-COLO MAIPU
2005-2006
1
13:30
COLO-COLO DON OSCAR VS UNIÓN
2005-2006
4
12:30
UDECHILE VS COLO-COLO MAIPU
2007-2008
 3
13:30
COLO-COLO DON OSCAR VS UNIÓN
2007-2008
4
13:30
UDECHILE VS COLO-COLO MAIPU
2009-2010
5
13:30
COLO-COLO DON OSCAR VS UNIÓN
2009-2010
6
13:30

NOTA: SE RECUERDA QUE TODAS LAS CATEGORÍAS PASAN A LAS FINALES DEL TORNEO, DEPENDIENDO DEL LUGAR QUE OBTENGAN EN LA FASE DE GRUPOS JUGARAN EL 1° VS EL 2° Y EL 3° VS EL 4°

LA FASE FINAL SE JUGARÁ EL DÍA 19 DE JUNIO

( SE ENTREGARÁ INFORMACIÓN CON ANTERIORIDAD)

Categories: NoticiasPublicaciones

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *