Matriculas Abiertas 2015-Inicio de Clases 7 y 8 de Marzo - Ven y participa en la Escuela Oficial de Fútbol Colo-Colo Maipú-desde los 4 a 17 años

Mediante este informe dejaremos claro las categorías de nuestra escuela y las respectivas letras que corresponden a las categorías y a los bloques.

Categoría 01-02
· Colocolo A: Profesor Alejandro Vallejos (primer bloque)
· Colocolo B: Profesor Alejandro Vallejos (segundo bloque)
· Colocolo C: Cristóbal Benavides (primer bloque)
· Colocolo D: Cristóbal Benavides (segundo bloque)

Categoría 99-00
· Colocolo A: Profesor Eduardo Aracena
· Colocolo B: Profesor José Araya

Categoría 97-98
· Colocolo A: Profesor: Jorge Valdés
· Colocolo B: Alejandro vallejos

Categoría 95-96
Profesor Andrés Erazo
Esta categoría con ninguna letra ya que nuestra escuela solo presenta una categoría 95-96

Programación lunes 9 de enero

Categoría 01-02
09:00 am COLOCOLO A VS VISION FUTURO
11:00 am COLOCOLO B VS ISM ACADEMY
12:00 pm COLOCOLO D VS PALESTINO SAN BERNARDO
13:00 PM COLOCOLO C VS BOSTON COLLEGE

Categoría 99-00
10:00 am CD. IVAN ZAMORANO VS COLOCOLO A
13:00 PM COLOCOLO B VS SANTIAGO MORNING

Categoría 97-98
12:30 pm COLOCOLO A VS SANTIAGO MORNING
13:40 PM COLOCOLO B VS LAMPA 13

Categoría 95-96
13:40 COLOCOLO VS ESTUDIANTES DE LA PLATA

 

 

Programación martes 10 de enero

Categoría 01-02
09:00 am FUTURO AZUL VS COLOCOLO A
12:00 pm PALESTINO SAN BERNARDO VS COLOCOLO B
10:00 am FUTBOL PRO VS COLOCOLO C
11:00 am ISM ACADEMY VS COLOCOLO D

Categoria 99-00
13:00 pm COLOCOLO A VS SANTIAGO MORNING
11:00 am CD IVAN ZAMORANO VS COLOCOLO B

Categoría 97-98
13:40 pm COLOCOLO A VS VISION FUTURO
12:30 COLOCOLO B VS HUACHIPATO

Categoría 95-96
12:30 pm TORITOS DE LINARES VS COLOCOLO

 

 

Programación miércoles 11 de enero

Categoría 01-02
12:00 pm CD IVAN ZAMORANO VS COLOCOLO A
10:00 COLOCOLO B VS COLOCOLO D
13:00 COLOCOLO C VS SOCOVESA

Categoría 99-00
13:00 pm FUTURO AZUL VS COLOCOLO A
11:00 am CD IVAN ZAMORANOVS COLOCOLO B

Categoría 97-98
13:40 pm COLOCOLO A VS FUTUROS CRAKS
16:00 pm COLOCOLO B VS TORITOS DE LINARES

 

 

La programación de los siguientes partidos se publicarán en la semana ya que irá variando dependiendo de los resultados de nuestros alumnos, recordar que los horarios que están publicados son horarios de partido por lo tanto los jugadores deberán estar por lo menos 45 minutos antes del partido, para facilitar la comunicación de nuestros alumnos y los profesores daremos los celulares para que se comuniquen con ellos.

 

Gonzalo Lasen coordinador General: 86582994
Profesor Andrés Erazo, categoría 95-96: 78454112
Profesor Jorge Valdés, categoría 97-98 A: 83177937
Profesor Alejandro Vallejos 97-98 B: 99308497
Profesor Eduardo Aracena, categoría 99-00 A: 96563138
Profesor José Araya, categoría 99-00 B: 71228988
Profesor Alejandro Vallejos, categoría 01-02 A y B: 99308497
Profesor Cristóbal Benavides, categoría 01-02 C y D: 97145636

Enero 6, 2012
NOTICIAS

Estimados Padres y Apoderados, junto con saludarl@s a tod@s, los entrenamientos de esta semana: Martes 24   16:30 18:00 hrs. […]

EVENTOS
BIENESTAR

El fútbol es uno de los deportes más practicados y seguidos en el mundo entero. Niños, niñas, adolescentes, adultos y abuelos […]